Суббота, 20.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ "СОШ п. Коминтерн"

Вход на сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 7 » Информация о переносе сроков ЕГЭ и ОГЭ
17:25
Информация о переносе сроков ЕГЭ и ОГЭ

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

Телефон горячей линии министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru/news/23885/

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в муниципальные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации.

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года на основной период экзаменов продлены до 8 апреля.


УЧАСТНИКАМ ДОСРОЧНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ 2020 ГОДА НУЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПЕРЕНОСЕ СРОКОВ ЭКЗАМЕНОВ

До 8 апреля 2020 года (письмо Рособрнадзора от 27.03.2020 года) будет вестись перерегистрация участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной период проведения экзаменов.
Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в основной период.

В Саратовской области на досрочный период ЕГЭ зарегистрованы 269 участников, среди которых только 2 выпускника текущего года.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они должны должны будут зарегистрироваться на резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, государственная экзаменационная комиссия Саратовской области может рассмотреть вопрос о его переносе на основные даты.

Для перерегистрации на участие в экзаменах основного периода ГИА в Саратовской области участникам досрочного периода (выпускникам прошлых лет, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность) необходимо заполнить заявление установленного образца. По вопросам перерегистрации обращаться в Региональный центр оценки качества образования по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, контактный телефон +7(8452) 47-81-15, e-mail: gia11@sarrcoko.ru

Заявление на перерегистрацию можно подать в сканированном виде по электронной почте gia11@sarrcoko.ru

Образец заявления СПО, ОО ИНО

Образец заявления выпускника прошлых лет

Расписание проведения ЕГЭ в 2020 году

Просмотров: 198 | Добавил: iana5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
Министерство просвещения РФ

Проектория

Персональные данные. Дети

Министерство просвещения РФ
Большая перемена

Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ


Госуслуги

Портал правовой инфор

УРОК цифры

РЭШ

Дневник

Проектория

Культурный дневник

Календарь памятных дат

Поиск

Сайт МОУ "СОШ п. Коминтерн"
Бесплатный хостинг uCoz