Суббота, 27.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ "СОШ п. Коминтерн"

Вход на сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » Неделя толерантности в школе
22:15
Неделя толерантности в школе

С 11 по 16 ноября 2019 года в МОУ «СОШ п. Коминтерн» прошли мероприятия, посвященные международному Дню толерантности. Каждый день недели прошел под своим девизом: «Возьмемся за руки, друзья!», «От улыбки станет всем светлей», «Дружба – это дар нам свыше», «Добрым быть – это просто», «Мы разные, но мы вместе!

Классные руководители 1-10 классов провели классные часы: «Проявление толерантности к людям другой веры, национальности, внешности», «Путешествие в страну дружбы», «Нужно ли быть толерантным?», «Все мы разные, но каждый – Человек». В занимательной и игровой форме дети обсуждали вполне взрослые проблемы: уважение друг к другу, обычаи и традиции разных народов, милосердие, доброта и т.д. В школьной библиотеке была оформлена выставка «Поэты и писатели многонациональной России».

На заборе толерантности обучающиеся записывали не только свои мысли, но и идеи о своем отношении к толерантности. Толерантность – это…, Толерантный человек – это… Что же означает это понятие? Почему все кругом призывают «быть толерантными?»

Ученики 6-х классов написали сочинение «О дружбе». Из рассуждений детей можно сделать вывод о том, что они ценят теплые, добрые взаимоотношения, самое распространенное высказывание детей: «Дружба – это самое главное в жизни».

А завершилась неделя созданием «Панно дружбы», на котором каждый класс выразил свое отношение к толерантности в виде рисунков, соединившихся в единое полотно дружбы.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 210 | Добавил: iana5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
Министерство просвещения РФ

Проектория

Персональные данные. Дети

Министерство просвещения РФ
Большая перемена

Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ


Госуслуги

Портал правовой инфор

УРОК цифры

РЭШ

Дневник

Проектория

Культурный дневник

Календарь памятных дат

Поиск

Сайт МОУ "СОШ п. Коминтерн"
Бесплатный хостинг uCoz