Суббота, 27.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ "СОШ п. Коминтерн"

Вход на сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Февраль » 6 » Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников
18:49
Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников

9 февраля девятиклассникам региона предстоит пройти итоговое устное собеседование по русскому языку. Собеседование является условием допуска к ГИА-9 и позволит проверить навыки устной речи у школьников. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет». Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15-16 минут. Для проведения итогового собеседования привлекаются общественные наблюдатели, ответственные организаторы образовательной организации, экзаменаторы-собеседники, эксперты, дежурные на этаже, технические специалисты. 

Итоговое собеседование будет организовано в школе с учетом эпидемиологической обстановки и с соблюдением всех санитарных требований (масочный режим для лиц, привлекаемых к организации и проведению собеседования, социальная дистанция при перемещении участников не менее 1,5 метров, термометрия, обработка рук, обеззараживание воздуха). В аудитории во время собеседования находятся 3 человека: участник собеседования, экзаменатор-собеседник и эксперт.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить 4 задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником. В процессе проведения собеседования будет вестись потоковая аудиозапись, видеонаблюдение в режиме оффлайн. 

«Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет». Оценивание заданий осуществляется экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям. Общее количество баллов за выполнение всей работы - 20. Участник итогового собеседования получает зачёт только в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов. Проверка ответов участников собеседования завершается не позднее чем через 5 календарных дней после проведения. А для тех, кто не сможет успешно справиться с собеседованием, или не сможет присутствовать на собеседовании по уважительным причинам, есть дополнительные сроки - 9 марта и 16 мая», - отмечает региональный министр образования Михаил Орлов.

Просмотров: 81 | Добавил: iana5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
Министерство просвещения РФ

Проектория

Персональные данные. Дети

Министерство просвещения РФ
Большая перемена

Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ


Госуслуги

Портал правовой инфор

УРОК цифры

РЭШ

Дневник

Проектория

Культурный дневник

Календарь памятных дат

Поиск

Сайт МОУ "СОШ п. Коминтерн"
Бесплатный хостинг uCoz